Заказать
звонок
Расчет стоимости
бассейна
8 (861) 217-63-13
телефон в Краснодаре
    Галерея бассейнов
    Частные
    Общественные
    Пристройки
     Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
       Выбор бассейна
       Какой бассейн лучше, уличный или в помещении?, сколько стоит подогрев воды?
    Ответы на эти и другие вопросы  >>
       Адрес офиса и телефон
       Телефон: 8 (861) 204-12-07 многоканальный
       Краснодар, ул. Северная, дом 490 На карте  >>
       E-mail: krasnodar@vseslav.ru  или  форма для связи
       Расчет бассейна
       Расчет стоимости строительства бассейна и оборудования с учетом Ваших предпочтений Расчитать  >>
      Cтроительство бассейнов
      Галерея бассейнов Всеслав
      Выбор бассейна
      Прайс-лист бассейнов
      Преимущества технологии
      Павильоны для бассейнов
      Строительство пристроек
      Оборудование для бассейна
      Обслуживание бассейна
      Проектирование бассейнов
      Отделочный камень Pierra
      Химия для бассейнов
      Техподдержка
      Бассейны спа
      О компании
      Контактная информация



    Каталог
    о деятельности
    компании Всеслав

    PDF. 7 770 Kb.

    СКАЧАТЬ


    Натуральный бассейн - никакой химии! Натуральный бассейн - никакой химии!

    Вот уже более 20 лет в Европе существует технология строительства натуральных био-бассейнов, которые функционируют по... далее

    «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью! «Легкий» бассейн с железобетонной надежностью!

    На сегодняшний день существует большое количество способов построить бассейн. Все бассейны делятся... далее

    «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии «ВСЕСЛАВ» - профессионализм, ответственость и эко - технологии

    Группа компаний «ВСЕСЛАВ» более 20 лет работает на российском рынке... далее

    все материалы


    Наш видеоканал на YouTube.com
    Расчет стоимости бассейна
    Главная страница  |   Статьи о бассейнах  |   Домашний велнес-центр от «ВСЕСЛАВ»

    Домашний велнес-центр от «ВСЕСЛАВ»

    Специалисты группы компаний, выступая генеральным подрядчиком, возьмут на себя весь комплекс работ «под ключ», включая строительство здания, сооружение и оснащение бассейна, установку спа, строительство бани, а также обеспечения комплекса всеми необходимыми системами и коммуникациями.

    Быстро, просто и экономично соорудить частный водно-оздоровительный комплекс… Эта мысль, мы уверены, приходит в голову практически каждому состоятельному домовладельцу. А иначе – зачем тогда нужен свой дом? Пусть это будет не дом-крепость, а дом-велнес. Так приятнее и здоровее.

    Как же определиться с тем, каким должен стать домашний «цех здоровья», чем наполненным и кем построенным и оборудованным? Все три вопроса очень важны, ведь от того, насколько удачно они будут решены, и зависит в конечном итоге успех всего предприятия. С нашей точки зрения, лучший совет – это пример уже готового объекта. Чем же интересен объект, о котором сегодня пойдет речь? Ну, во-первых, - он строился, что называется, в лучших традициях, во-вторых, - здесь действительно все просто, красиво, экономично и функционально, и в третьих, - нам просто по душе высокий профессионализм и творческий подход к работе специалистов группы компаний «ВСЕСЛАВ», его соорудившей.

    О чем же необходимо помнить, планируя сооружение домашнего оздоровительного комплекса?

    Бальнеологический курорт в миниатюре

    Домашний велнес-центр
    Домашний велнес-центр

    Итак, о чем же необходимо помнить, планируя сооружение домашнего оздоровительного комплекса? Прежде всего, следует учесть пожелания всех членов семьи, то есть сделать его многофункциональным и по возможности наполнить самыми разнообразными современными спортивно-оздоровительными элементами. Таким образом, сооружая, например, бассейн совсем нелишне предусмотреть в нем такие полезные дополнения, как гидро- и аэро-массаж, водопад, противоток, гейзер и т.п. Такая «начинка» превратит чашу, наполненную водой, в настоящий бальнеологический курорт в миниатюре.

    Гидромассажная ванна-спа

    Рядом с бассейном очень советуем расположить еще и отдельную гидромассажную ванну-спа, которая не будет дублировать тот набор процедур, который вы предусмотрите в бассейне, а очень продуктивно дополнит его возможностью релаксации в теплой воде.

    Банный комплекс

    И, конечно, всякий уважающий себя домовладелец никогда не откажется от хорошей баньки, пусть и небольшой, но построенной по его вкусу.

    Среди «сухопутных» дополнений весьма к месту будет тренажерный зал, а также помещение для отдыха и подвижных игр.

    Если вам кажется сооружение подобного комплекса слишком долгим, сложным и дорогим, то последуйте нашему совету и обратитесь в группу компаний «ВСЕСЛАВ», которая благодаря высокому профессионализму и многолетнему опыту в области строительства и оснащения водных объектов любой сложности, а также владению самыми современными оригинальными технологиями, поможет вам избежать множества проблем и получить именно то, чего вам хотелось.

    Специалисты группы компаний, выступая генеральным подрядчиком, возьмут на себя весь комплекс работ «под ключ», включая строительство здания, сооружение и оснащение бассейна, установку спа, строительство бани (финской, русской, турецкой), а также обеспечения комплекса всеми необходимыми системами и коммуникациями (отопление, вентиляция, канализация и т.п.). Но поскольку мы говорим о водном объекте, то и начнем наш рассказ об оригинальных, экономичных, надежных технологиях, используемых группой компаний «ВСЕСЛАВ», с сооружения бассейна. На примере одного из недавно сданных частных комплексов, мы шаг за шагом проследим за всем ходом работ, обращая ваше внимание на самые важные моменты и детали.

    Сооружение домашнего велнес-центра, вариант чаши размером 11х4 м

    Итак, заказчиком был выбран весьма замысловатый по форме и профилю дна вариант чаши размером 11х4 м. Даже непосвященному человеку ясно, что изготовление такой чаши - процесс сложный, долгий и трудоемкий. Но только не для специалистов группы компаний «ВСЕСЛАВ», которые владеют технологией быстро и без сложных фундаментов создавать чаши каких угодно размеров, формы, а также с любым профилем дна. Это достигается за счет установки чаши бассейна прямо на материковый грунт. Для возведения чаши используется несъемная армированная пластиковая опалубка, остающаяся внутри конструкции и имеющая уже готовую для облицовки идеально гладкую и ровную поверхность.

    Для возведения чаши используется несъемная армированная пластиковая опалубка, остающаяся внутри конструкции и имеющая уже готовую для облицовки идеально гладкую и ровную поверхность.

    Эта особенность технологии позволяет выполнить практически любой замысел дизайнера и архитектора, а также, какой угодно каприз заказчика. А это значит, что соорудить самый изысканный эксклюзивный бассейн и вписать его в окружающий ландшафт (если бассейн открытый) или в какое угодно помещение не составляет для специалистов группы компаний «ВСЕСЛАВ» большого труда. Более того, подобный индивидуальный подход, обходящийся, как правило, недешево, да и занимающий массу времени при других технологиях, практически не повлияет ни на обычные стандартные сроки, ни на конечную стоимость бассейна.

    Кассетная опалубка

    Домашний велнес-центр
    Домашний велнес-центр

    Использование кассетной опалубки, расположенной вдоль специально выгнутого металлического профиля, дает возможность без проблем и лишних затрат создавать самую замысловатую бетонную чашу, которую перед отправкой заказчику пробно собирают, чтобы удостовериться в том, что все выполнено в строгом соответствии с техническим заданием. Заметим, что в бассейне, о котором мы ведем речь, были предусмотрены: мелкая часть вдоль стен, и в рекриационной зоне для гидромассажа со специальной скамейкой, и глубокая - в центре ванны. Дизайн чаши был решен в восточном стиле, как и весь оздоровительный комплекс в целом. Отсюда витиеватая нестандартная форма чаши, перекликающаяся с восточными орнаментами.

    Облицовка стен и дна чаши бассейна

    При вышеописанном способе возведения чаши, не менее легко и быстро осуществляются и все последующие стадии строительства бассейна. Так, облицовка стен и дна чаши не требует дополнительных работ и часов, связанных с выравниванием, штукатуркой, обработкой специальными гидроизоляционными составами, так как на абсолютно гладкие пластиковые поверхности наносится пластичная, экономичная и гигиеничная ПВХ-пленка, являющаяся одновременно и облицовочным и гидроизоляционным покрытием. В случае с нашим бассейном, для его отделки была использована очень красивая пленка с рисунком, имитирующим мозаику.

    Универсальные навесные блоки фильтрации в виде римской лестницы

    Однако, это еще не все, и простота, надежность и экономичность бассейна, от группы компаний «ВСЕСЛАВ» обеспечиваются также (и может быть, главным образом) за счет использования универсальных навесных или встроенных блоков фильтрации (некоторые модели выполнены в виде удобных лестниц), включающих в себя все необходимое для обработки воды оборудование – фильтры механической очистки, система обеззараживания, нагрева, подводное освещение, а также дополнительные установки. Эти многофункциональные блоки легко монтируются на борт бассейна и позволяют обходиться без технических помещений и сложной системы трубопроводов. При этом, благодаря отсутствию в чаше множества отверстий под закладные детали, удается достичь идеальной герметичности всей конструкции, что немаловажно для обеспечения ее надежной многолетней работы.

    Для очистки воды в универсальных блоках фильтрации используются съемные матерчатые фильтры из специального материала, способные задерживать загрязняющие частицы размером более 6 микрон.

    Для очистки воды в универсальных блоках фильтрации используются съемные матерчатые фильтры из специального материала, способные задерживать загрязняющие частицы размером более 6 микрон. Они очень удобны в эксплуатации, так как их замена – дело несложное: достаточно вынуть загрязненный фильтровальный мешок и заменить его на чистый, постиранный в обычной машине с помощью бытовых моющих средств. Таким образом, фильтры можно использовать долгие годы.

    Обеззараживание воды с помощью универсального блока фильтрации может быть выполнено в различных вариантах, основываясь на пожеланиях заказчика. Это и простейший способ с помощью твердых хлорсодержащих препаратов, и применение дозирующих систем с различными жидкими химреагентами, и комплексная дезинфекция с дополнительными установками УФ-обработки, озонирования и т.п.

    Римская лестница с двумя фильтровальными карманами производительностью 25 м3/ч и встроенным подводным светильником служит также и для спуска в бассейн и для принятия различных водных процедур

    В рассматриваемом нами бассейне в качестве фильтровального блока была установлена римская лестница с двумя фильтровальными карманами производительностью 25 м3/ч и встроенным подводным светильником, служащая также и для спуска в бассейн и для принятия различных водных процедур.

    Система обеззараживания воды - установка «Аллигатор»

    Домашний велнес-центр
    Домашний велнес-центр

    В качестве обеззараживающей системы в бассейне смонтирована установка «Аллигатор», которая путем сложных электрохимических процессов и с использованием только тех солей, что растворены в обычной воде, вырабатывает дезинфицирующий раствор анолит. Этот уникальный прибор позволяет осуществлять 100%-ю дезинфекцию воды не прибегая дополнительно к хлору. Вода, обработанная анолитом, становится не только чистой и безопасной, но и еще приобретает ряд положительных качеств, которые благотворно сказываются на самочувствии всех, кто в ней купается.

    Заметим, что универсальные многофункциональные блоки фильтрации, прекрасно сочетаются с такими установками обеззараживания воды, как «Аллигатор», «Аквахлор» и другие.

    Кроме того, как видно из примера, помимо своих прямых обязанностей, блоки фильтрации способны выполнять еще множество полезных и важных функций. В первую очередь, это – возможность принимать с помощью все того же блока эффективные водно-оздоровительные процедуры. Каждый блок, например, снабжен специальным шлангом для подводного массажа, а при желании его можно оборудовать приспособлениями для противотока или/и аэро-массажа. Лежа на нижней ступеньке такой вот римской лестницы, очень удобно принимать жемчужные ванны, а противоток позволяет не только эффективно массажировать тело, но и плыть с полной отдачей сил даже в небольшом бассейне.

    Фильтровальные блоки позволяют без дополнительных труб и насосов снабжать водой аттракционы (горки, водопады, гейзеры, грибки и т.п.), а также зоны SPA и многое другое.

    И еще. Фильтровальные блоки позволяют без дополнительных труб и насосов снабжать водой аттракционы (горки, водопады, гейзеры, грибки и т.п.), а также зоны SPA и многое другое. Так что если вы решите превратить свой бассейн в мини-аквапарк, то и здесь эти замечательные установки будут просто незаменимы.

    Итак, какие же процедуры, без ущерба для желающих просто поплавать, можно разместить в таком небольшом бассейне? Прежде всего, как мы уже упоминали, традиционная лестница, без которой в бассейне не обойтись, является сосредоточием многих возможностей. Она очищает воду, являясь одновременно и аэромассажным лежаком, и противотоком, и приспособлением для гидромассажа.

    Продолжение читайте в следующей статье на тему «Домашний велнес-центр от «ВСЕСЛАВ (продолжение)».


    назад к списку статей

    Строительство бассейна с компанией Всеслав, с чего начать?

  • Заказать экскурсию по объектам с бассейнами построенными нашей компанией.
  • Вызвать специалиста для бесплатного замера вашей площадки под бассейн и детального расчета стоимости строительства бассейна, а также создания дизайн проекта.
  • Экспресс расчет ориентировочной стоимости Вашего бассейна за 2 минуты.




    Примеры построенных бассейнов, фото, описание, стоимость

    • Бассейн в доме 11 х 3,
      п. Андреевка
    • Уличный бассейн 6 х 3,
      д. Солослово
    • Бассейн в доме 6 х 3,
      с. Марфино
    • Уличный бассейн 10 х 5,
      с. Уборы
    • Здание с бассейном 10 х 4,
      КП Гринфилд


  •  Главная |  Выбор бассейна |  Стоимость |  Наши работы |  Оборудование |  Павильоны |  Контакты
    Логотип компании Всеслав

    © 2002 Всеслав Пулс
    Все права защищены

    Строительство бассейнов
    под ключ в Краснодаре
    350002, Россия, г. Краснодар,
    Северная ул., дом 490
    Тел/факс: +7(861) 217-63-13
    E-mail: krasnodar@vseslav.ru

    основные разделы сайта

    Выбор оптимального бассейна
    Проектирование бассейнов
    Стоимость строительства бассейна
    Построенные нами бассейны
    Павильоны для бассейнов
    Оборудование для бассейнов
    Пристройки для бассейнов
    Обслуживание бассейнов
    Контактная информация

    другие проекты
    группы компаний Вcеслав

    www.naturepool.ru
    www.vseslav-eco.ru
    www.vseslav-spa.ru
    www.vseslav-piers.ru
    www.pierrastone.ru

    Строительство бассейнов

    в Москве
    в Краснодаре


       Яндекс.Метрика